Выдыхаем: новые шкафы не понадобятся — все дело в мелочах.
12 января 2023

Начните с вешалок. Заведите «плечики» с бархатной обмоткой. Во-первых, с них не соскользнут даже струящиеся платья. Во-вторых — на такие вешалки, как правило, невозможно уместить больше одной вещи — так что больше никаких забытых джинсов, прикрытых висящими поверх пиджаками.

Держите аксессуары под рукой. Не в коробке и не на дальней полке. Заведите специальную подставку или крючки, на которые можно повесить ремни, заколки и даже бижутерию! С полным обзором коллекции вам будет проще подобрать к образу акцентные детали. 

Украшения-инвестиции мы, конечно, так размещать не предлагаем — но и для самых значимых айтемов лучше использовать упорядоченный органайзер.

Разделите гардероб по цветам. Как минимум, это красиво: «монолитные» блоки не рябят в глазах — даже если яркой одежды у вас много, вы ей не присытитесь. Заодно станет проще быстро сочетать вещи между собой: достаточно достать два предмета разных оттенков и приложить друг к другу — а не выискивать нужные цветовые пятна среди разрозненных вешалок. 

Храните девайсы по уходу за вещами прямо в гардеробе. Дружно вспомнили ситуацию, когда кашемировый свитер откладывался в сторону просто потому, что машинку от катышек приходилось (безрезультатно!) искать по всей квартире. Соберите рядом с одеждой все, что помогает буквально на ходу привести ее в порядок: липкие роллеры, отпариватель и даже ножницы — срезать этикетки с новых вещей, ожидающих своего часа.

Используйте принцип сезонности. Если вы обладатель просторной гардеробной — поздравляем: скорее всего вам не приходится думать, как уместить мини-юбки по соседству с пальто. Решение для всех остальных: раз в сезон перебирать шкафы и убирать подальше все вещи, которые вы объективно не можете надеть по погоде. Держать их можно в диване или чемоданах — только проверяйте, не нужны ли тканям дополнительные чехлы.

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish