Наглядная инструкция скульптурирующего массажа, который зарекомендовал себя среди адептов велнеса.
/ 14 июня 2022
Скребок гуаша — универсальный инструмент для расслабления всего тела. Специалисты восточной медицины умеют снимать мышечные зажимы, растирая их гранями кварцевого массажера. А в домашнем применение гуаша — идеальное средство для безопасного снятия отечности. Вам совсем не обязательно быть профессиональным мануальным терапевтом, достаточно каждое утро выполнять несложные манипуляции со скребком, чтобы лицо стало выглядеть стройнее, скулы — заметнее, а овал — четче. Смотрите видеоинструкцию или читайте наш гайд, чтобы разобраться во всех тонкостях применения скребка гуаша.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ И СЛУШАТЬ ТЕЛО
1. Очистите кожу лица и шеи. Нанесите масло для лица, чтобы скребок двигался гладко.
2. Массаж лучше начать с шеи, чтобы разогнать лимфу и активизировать кровообращение. Нажим должен быть комфортным, но не слабым. Слишком медленные, плавные движения тоже не подойдут. Лучше работать уверенно и быстро. 3. Длинной гранью прикладываем скребок к боковой поверхности шеи и движемся снизу вверх. Каждый участок проходим 8-10 раз. Центральная часть шеи не участвует в массаже. 4. После массажа шеи переходим к нижней части лица. Прижимаем гуаша к центру подбородка и движемся к мочке уха. Повторяем с двух сторон. 5. Чтобы проработать уголки рта, приложите узкий выступ гуаша к подбородку и пройдитесь до губ вдоль воображаемой складки. 6. Прорабатываем щеки. Длинную грань массажера кладем на носогубную складку и движемся к виску. 7. Переходим к зоне вокруг глаз. Длинную грань скребка прикладываем ко внутреннему уголку и ведем к виску. Здесь нажим должен быть легким, чтобы не повредить нежную кожу. 8. Далее скребок прикладываем к основанию брови и проходим им до самого кончика. 9. Разглаживаем лоб. Длинную грань кладем на переносицу и зигзагом движемся к линии роста волос. Таким же образом проходимся по вискам. 10. Напоследок уберем лишнюю жидкость вокруг носа. Выступающей гранью массажера проходимся по крыльям движениями по диагонали. 11. После массажа скребок следует промыть от остатков масла и протереть
После массажа нужно дать коже немного отдохнуть. Если вы все делали правильно, лицо может слегка покраснеть. На участках с тонкой жировой прослойкой (например, на лбу) могут появиться мелкие красные точки — это не страшно, но лучше ослабить нажим в этих частях лица.