Этот материал пригодится во время вашего следующего похода в салон.
6 октября 2022

«Глазированные» ногти 

Тренд на полупрозрачные, перламутровые ногти возродила Хейли Бибер, которая вообще неравнодушна к любому сиянию — хоть на ногтях, хоть на лице. Из-за внешней схожести с сахарным покрытием пончиков такой маникюр стали называть glazed donut nails (ногти «пончик с глазурью»). Чтобы повторить набравший популярность прием, выбирайте полупрозрачные лаки с бежевой, молочной или розоватой основой и мелким шиммером в составе. В идеале, сквозь такое покрытие должны просвечиваться натуральные ногти.

Тонкий френч

Вдохновение девяностыми и нулевыми все еще сквозит в каждом тренд-репорте. Поэтому, нужно признать, французский маникюр снова актуален. Правда, в 2022 году он стал куда более сдержанным и элегантным. Френч теперь делают в основном на небольшой длине, очерчивая кончик ногтя максимально тонкой линией. Но даже в таком лаконичном маникюре можно экспериментировать — например, с контрастными оттенками. 

Ногти под ауру

Сразу предупредим, что никаких эзотерических процедур для такого маникюра проводить не нужно. Aura nails, или «ногти под ауру», называются так из-за техники рисунка и оттенков — «фотографии» ауры обычно похожи на размытые вспышки ярких цветов. Чтобы добиться похожего эффекта на ногтях, лак наносят аэрографом оттенок за оттенком. Самый любопытный вариант: темное покрытие и светлое распыление.

Негативное пространство

Маникюр, в котором акцент делается не на покрытии, а на участках, оставшихся «голыми». Например, песочные часы, обрамленные темным лаком, вы могли видеть на Мэдди из сериала «Эйфория». Подобный эффект можно повторить с анималистичным принтом, стразами или абстракцией. 

Металлические акценты

Главным источником тенденций в маникюре давно считается Южная Корея. Именно там любят добавлять аппликации, объемные фигуры, растения, жемчужины и прочие украшения даже на минималистичные ногти. В последнее время в арсеналах южнокорейских мастеров все чаще мелькают металлические детали: тонкие проволоки, цепочки и заклепки. Попробуйте и вы поставить золотой или серебряный акцент на голый ноготь с матовым или однотонным сдержанным покрытием.