Хотя кажется, что на подиумах главенствуют серо-черные луки, мы нашли главные яркие комбо на показах сезона осень-зима 24, которые пора внедрить в гардероб уже этой весной.
/ 11 марта 2024

Розовый + оранжевый

Смелость сочетания с легкостью регулируется оттенками. Для нежных луков можно взять цвет года по версии Pantone — пастельный персиковый Peach Fuzz — и дополнить его романтичным розовым. А вот фуксию лучше миксовать с насыщенным тыквенным.

Розовый + зеленый

Золотой стандарт весеннего колорблока: салатовые стебли и розовые бутоны из природы переходят на одежду. На показе Prada в очередной раз можно заметить любимый прием Миуччи — для всякого яркого дуэта найдется серый или бежевый общий знаменатель.

Зеленый + голубой

Зимой мы много носили преппи-комбо коричневого и голубого — с наступлением весны университетская гамма трансформировалась на природную: на смену коричневому пришел цвет хаки и темной листвы, а чистый голубой поменялся на оттенок морской волны. Особенно хорошо сочетание выглядит, если настроению гаммы будут вторить текстуры.

Лимонный + коричневый

Съедобные аналогии приходят на ум сами: лимонный курд, сливки, шоколадное печенье — чтобы добавить сладости в будни, можно одеться, как десерт из любимой кондитерской.

Все оттенки коричневого сразу

За вдохновением на всевозможные сочетания ореховых, кофейных, каштановых и прочих оттенков коричневого сразу обращайтесь к показам дома Hermès. Пока однотонные черные луки подбирать непросто — разные оттенки этого цвета внутри одного комплекта могут выглядеть неопрятно — коричневый прощает любые недочеты и даже становится красивее именно благодаря им. А если вам не хватает яркости, рекомендуем собрать образ из коричневого, бордового и фиолетового.