Как собрать образ на свадьбу друзей из предметов базового гардероба, мы уже разобрались. А что делать, если дресс-код обязывает выглядеть по-настоящему празднично? Показываем.
4 июля 2022
Сияющее мини
Лучший вариант, если свадьба ваших друзей проходит в формате вечеринки, а не традиционного торжества с белым танцем и тамадой. Надевайте сверкающее мини Kalmanovich в китайском стиле с черными тонкими колготками, как делает Илона Столье. Этот прием очень в духе Saint Laurent последних лет. А если дресс-код гласит «2000-е» (тематические свадьбы сегодня не редкость), прибавьте к этому платью обувь на массивной платформе.
Блестящее макси
Абсолютно уверены, что выход Ким Кардашьян в платье Мэрилин Монро на Met Gala 2022 окажется в этом году на мудбордах у всех: и у невест, и у их подружек. И это объяснимо, ведь нюдовое макси, украшенное стразами или пайетками, — просто идеальный вариант для свадебного вечера. Убедитесь, что невеста планирует говорить «я согласна» в чем-то другом, и тогда смело отправляйтесь ловить ее букет в блестящем (во всех смыслах этого слова) платье Joseph.
Total black
Вариант для любительниц вечной классики — длинное фактурное черное платье. В таком на свадьбу Бруклина Бекхэма и Николы Пельтц пришла подруга семьи Ева Лонгория. И была неотразима! Приятный бонус: такое платье вы наверняка сможете надеть еще на много важных мероприятий.
Цветочный принт
Если свадьба проходит где-то на природе, выбирайте платье, покрытое цветочным принтом. Множество опций есть у российской марки Botrois. Советуем дополнить образ беспроигрышным бьюти-образом вроде того, что демонстрирует Лиза Аминова: низкий пучок на прямой пробор.
Ярче всех
Но наш самый любимый образ — минималистичное длинное красное платье. Цвет любви и страсти! Что может быть лучше для свадьбы? Главная поклонница этого варианта — Виктория Бекхэм, которая ходит в красных платьях и в пир, и в мир. Но совсем недавно Вики по уровню роскоши переплюнула Кайя Гербер, когда появилась в безукоризненном Celine на премьере фильма «Элвис».