Модели с большого экрана, с помощью которых можно почувствовать себя и шпионкой из 70-х, и королевой школы из нулевых.
30 марта 2023

«Завтрак у Тиффани»

Прямые джинсы по щиколотку, объемный джемпер и повязка на голове — в таком виде легкомысленная Холли Голайтли поет знаменитую «Moon River», сидя на подоконнике. Романтичная песня в свое время получила «Оскар», а домашний образ стал не меньшим отражением 60-х, чем лук с жемчужным ожерельем. 

«Ангелы Чарли» (1976 — 1981)

Хотя главным оружием девушек-детективов в оригинальном сериале зачастую становились откровенные образы, было в сюжете место и для вдохновляющего тейлоринга. Классический пример — это сочетание широких джинсов со строгим жакетом и смело расстегнутой рубашкой. Пышная укладка — обязательна для максимального попадания в дух эпохи.

«Красотка»

Часть нарядов из фильма с Джулией Робертс легко представить на нынешних инфлюенсерах. И речь не только о безумных лаковых сапогах или боди с рубашкой на бедрах. Один из самых безопасных образов уже который год не выходит из моды и вряд ли когда-нибудь выйдет: прямые джинсы с поясом, белая футболка и жакет «с мужского плеча» — строго, лаконично и стильно.

«Под кайфом и в смятении»

На экране 70-е, которые Ричард Линклейтер создал в 90-х, поэтому и стиль в фильме выглядит симбиозом хиппи и гранжа. Объемные джинсы, замша и обилие аксессуаров. Позаимствовать что-то из гардероба отвязных американских школьников можно, даже если вы далеки от стиля «детей цветов».

«Дрянные девчонки»

Пока одни только свыкаются с мыслью, что джинсы с низкой посадкой снова в тренде, другие уже во всю используют эстетику y2k, вдохновляясь выходами Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и Линдси Лохан. Хит фильмографии последней, кстати, тоже служит источником луков для инспирации. Стиль стервозной королевы школы Реджины Джордж — образец повседневного гламура нулевых. 

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish