В мире украшений тоже бывают тренды. NUSELF рассказывает про пять самых важных в этом сезоне.
15 июля 2022
Серьги-кольца Помните серьги, в которых Джей Ло снялась в легендарном клипе Jenny From The Block? Такие кольца снова вернулись в моду. И не только большие и тонкие, как у Дженнифер, но и маленькие «пончики», полукольца с декором — и даже просто круглые каффы. Вы не имеете права игнорировать эту тенденцию, если у вас несколько проколов — такие уши просто созданы для тренда на хупы. Самый модный способ — носить сразу несколько круглых украшений!
Коктейльное кольцо Массивное кольцо с камнем или без — главное украшение 2022 года, которое, если хотите, может заменить все остальные. Тренд особенно подходит тем, кто не носит бижутерию или ювелирку каждый день. Если в вашей шкатулке есть коктейльное кольцо, попробуйте добавить его к любому базовому минималистичному образу, и тогда даже повседневная одежда превратится в «тихий люкс».
Кулон на длинной цепочке Любимое украшение Рианны, Дуа Липы и пиар-директора Givenchy Валери Леберишель в этом сезоне — кулон на длинной цепочке. Есть два способа его носить: соло или с другими колье. Первый вариант отсылает нас к винтажным коллекциям Yves Saint Laurent (недаром Энтони Ваккарелло вновь возвращает такой кулон в моду), а второй — к пропитанному хип-хопом Нью-Йорку 1980-х. К какому бы стилю вы ни тяготели, это украшение обязательно должно пополнить вашу шкатулку.
Цветные украшения Одни из главных тенденций последних лет в мире украшений и не только — наивность, «детскость» и яркость. Сначала в моду пришли браслеты и колье из бисера, затем кольца из керамики и полимерной глины, а теперь — плетеные украшения, как у Pichulik. Они неизбежно напоминают нам о школьных годах, когда мы плели фенечки на задней парте и обменивались ими с подругами в знак вечной дружбы, а значит, не могут не вызывать положительных эмоций.
Минималистичная цепь А эту тенденцию мы нагло заимствуем из мужских трендрепортов. В текущем сезоне именно на мужских подиумах чаще всего попадались минималистичные, «чистые» цепи без подвесок и прочего декора. Но так как в современной моде гендерные рамки постепенно стираются, считаем, что это украшение должно оказаться и в женской шкатулке. Советуем носить его вместе с кулоном на длинной цепочке и создавать у себя на шее neck mess — сегодня это самый большой стайлинг-тренд!