На Netflix вышел байопик Blonde о Мэрилин Монро. Вот как признаться в любви к звезде голливуда без прямых цитат.
27 октября 2022

Используйте санскрин

Мэрилин Монро признавалась, что ей нравится чувствовать себя «blonde» с ног до головы. Кожи это тоже касалось — как сохранить аристократичную бледность, не пользуясь солнцезащитой? Полагаем, что помимо кокетства за привычкой стояла необходимость: актриса — обладательница фарфорового оттенка кожи с рождения. Этот подтон очень быстро сгорает на солнце (тем более калифорнийском!), так что шансов не стать приверженкой санскрина у дивы не было. Советуем подружиться с этим средством и вам. Не устаем повторять, что защита от солнца — мастхэв в косметичке, даже если солнца в вашем регионе намного меньше, чем в Калифорнии.

Попробуйте слаггинг

На всех фотографиях кожа звезды светится, и отвечают за это три средства. Первое — знаменитый крем дерматолога Эрно Лазло: плотный бальзам с органическими маслами, который для Мэрилин Монро никогда не выходил из стока в магазинах. Второе — крем Nivea, тоже питательный и густой. А последнее — обычный вазелин. Одно из этих средств дива наносила под тон ради эффекта холеной, подсвеченной изнутри кожи.

Пользоваться вазелином вместо дневного крема мы не рекомендуем, но можно нанести его на ночь тонким слоем прямо поверх остального ухода — это и будет слаггинг, тренд, гремевший в 2022 году в тиктоке. Задача слаггинга — создать на коже защитную пленку, чтобы активы работали эффективнее и быстрее (и не стерлись об подушку). Устраивать такой эксперимент лучше на беспроблемной коже.

Бережно очищайте кожу 

Мэрилин Монро умывалась гидрофильным маслом разработки все того же Лазло. Попробуйте и вы — масляное очищение подойдет обладателям даже жирной кожи, ведь масло можно использовать как пилинг. Нанесите средство на сухое лицо и как следствие промассируйте. Поры в итоге очистятся по принципу «подобное растворяется в подобном» масло сделает себум более податливым, и вы «смоете» черные точки с лица вместе с гидрофильным средством.

Добавьте ароматерапии

Актриса любила духи, и даже на ночь пользовалась капелькой Chanel No. 5. Нам эта привычка по душе: ароматы — простой способ поднять настроение и снизить тревожность, если верить современным ученым. Кто сказал, что духи нельзя использовать наедине с собой? Почитайте, как превратить арома-опыт в медитацию, и ищите свой запах-comforter, вспоминая Мэрилин Монро.

Занимайтесь спортом в свое удовольствие 

В золотой век Голливуда не было YouTube — заниматься с голосом тренера можно было по радио. Мэрилин Монро такой вид активности терпеть не могла и предпочитала заниматься душевно, а не систематично. Основой ее рутины был подъем небольших гантелей — каждое утро до тех пор, пока просто не надоедало. Восхищаемся здоровым отношением актрисы к спорту и напоминаем, что самое главное в любых тренировках — внимательный подход к собственным ощущениям.