Вдохновляемся Алисой, Кармен, Катрин Денев и Беллой Хадид и учимся адаптировать романтичные банты даже к офисным образам.
6 июля 2023

Совсем недавно цветами сезона однозначно можно было назвать антуриумы — причудливые формы стали популярны после показа Loewe s/s 23. Позже дизайнеры заинтересовались орхидеями: те же Loewe сделали подвески в форме бутонов, а Alexander McQueen отобразили цветок в металле, подчеркнув его инопланетность. Но необычные цветы все равно уступают классическим. Пока по подиуму выхаживали модели Philosophy di Lorenzo Serafini, Roberto Cavalli и ALAÏA в одежде, украшенной розами, соцсети заполонили чокеры и заколки с красными цветами. 

Максимальную концентрацию романтизма в аксессуарах показал нью-йоркский бренд Sandy Liang, объединив розы с бантами. Немного наивные заколки хорошо вписались в балеткор-образы и луки с отсылками к Miu Miu и Simone Rocha. 

Банты сами по себе для одних дизайнеров стали серьгами и брошами, для других — украшениями для волос, а кто-то использовал ленты вместо ожерелья. Завязанный красивым узлом атлас — безопасный вариант тренда, если рюши и романтика — не про вас. Тренд хорошо впишется даже в строгий офисный выход. Попробуйте украсить таким образом, например, ручку строгого тоута или использовать сдержанную ленту как галстук. 

Пышные ободки или широкие ретро-повязки на голову — еще один микротренд, выросший из балеткора. Вдохновение ищите в хрониках 60-х, съемке Мии Гот для Cultured Magazine, показах Miu Miu, образе Эммы Чемберлен на Met Gala 2023 или стритстайлах Беллы Хадид, которая ловко сочетает сдержанную прическу с шортами карго и беговыми кроссовками.

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish