Ирина Вольская — коллекционер и идеолог арт-клуба VI Community — об актуальных событиях в арт-мире Москвы и Санкт-Петербурга, которые точно нужно застать.
22 июня 2023

Писательский городок Переделкино

В Переделкино можно взять любого гида. Мы же проводили экскурсию с Игорем Оболенским, который рассказал про обитателей, постоянных и прошлых, этого замечательного поселка. Здесь есть два отличных ресторана: «Библиотека»,  расположенный в центре парка Дома Творчества, и Gimpel, который открывается на летний сезон. Прекрасно все — от интерьера до еды. Рекомендую не ждать выходных и запланировать поездку в городок на будний день.

Дом Наркомфина

Уникальный объект архитектурного наследия, построенный в 1928-1930 годах по проекту Моисея Гинзбурга и Игнатия Милиниса. Дом был полностью восстановлен по всем стандартам советского времени: реставрацию контролировал лично внук Гинзбурга. Советую сходить на экскурсию, иногда Дом открыт для свободного посещения. Нам удалось зайти в реальную жилую квартиру наших друзей-коллекционеров. Невероятное впечатление производят залитые светом интерьеры, притом что ничего, включая мебель и даже цвет стен, не изменилось.

Спектакль «Маргарита и Эйнштейн» в Театре им. Вахтангова

«Маргарита и Эйнштейн» — настоящая история любовных отношений жены Сергея Коненкова Маргариты и великого ученого Эйнштейна. Хочется отметить великолепную игру Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова: искренние чувства, переживания и любовь. Два часа пролетели на одном дыхании. Успейте попасть на июльские показы. 

Парк Малевича

В парке Малевича в Одинцовском районе Московской области проходит серия лекций с ведущими искусствоведами про самые красивые парки мира, которую организовал клуб VI Community. Лучшие российские скульпторы и художники предоставили свои арт-объекты для экспозиции.

Парк Малевича — это место, где вы можете провести весь день: погулять с детьми, посетить замечательные кафе и заодно увидеть яркие и необычные работы Франциско Инфанте-Арана, Вячеслава Колейчука, Леонида Тишкова, Аристарха Чернышева и Игоря Шелковского.