В чем пойти и под венец, и в бар.
26 мая 2023

Формула «один наряд — один выход» постепенно устаревает. Если раньше выпускное, свадебное и любое другое торжественное платье было обязано висеть в шкафу и чего-то ждать, то сейчас даже звезды не брезгуют выбирать на красные дорожки образы, которые мы уже видели. Однозначной иконой re-wearing можно считать Кейт Бланшетт — актриса регулярно появляется на церемониях в одежде из своих старых выходов, миксуя их или переиначив. 

Предлагаем последовать примеру Бланшетт — а еще подсмотреть, как с проблемой выбора современного свадебного образа справляются стилистки, it-girls и модели.

Бельгийская модель Ханна Габи Одиль выбрала кремовый лук, в котором при желании можно танцевать на траве на летнем фестивале или, если снять романтичную накидку-шлейф, даже пойти на встречу с подругами. Белые джинсы и топ точно не станут лишними в вашем гардеробе.

Иногда свадебный образ собирает одна заметная деталь — например, традиционная вуаль, которую легко представить как в паре с платьем-тортом, так и в образе с беби-долл мини и трогательными балетками. Снимаем фату, убираем букет, переодеваем жениха и получаем наряд для лета с нотами балеткора.

Еще одним не самым очевидным элементом образа невесты может стать жилет — как часть строгого брючного костюма, удлиненная вариация на тему платья-рубашки или дополнение необычного многослойного лука. Берем пример у наследницы косметической династии Клэр Куртен-Кларанс.

Другой смелый трюк голливудских звезд, который будет уместно смотреться на свадьбе, — удобная обувь. Трендовые модели с тонкими перемычками выглядят не менее элегантно, чем жемчужные лодочки, и к тому же позволят танцевать всю ночь.

Стиль Зои Кравиц притягивал взгляды задолго до того, как актриса стала девушкой The Row. Одним из свадебных нарядов Зои стало девичье платье, дополненное повседневными аксессуарами, — трогательно и удобно.

Доля откровенности тоже может оказаться уместной. Если смотрите в сторону прозрачных образов, ищите нестандартные фактуры: тонкий трикотаж или переливающийся материал в пайетку.

Маскулинным костюмам — да. Представить более стильный парный лук, чем жених и невеста в белых строгих костюмах, трудно. Снизить градус официальности помогут нарочно неидеальные аксессуары. Кстати, золотые кольца или жемчужные нитки впишутся и в мужской наряд. 

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish