Повторите летние образы Жаклин Биссет, Мэрилин Монро и других it-girls прошлого века.
29 июля 2022
Тренды пляжной одежды меняются каждый год, но один из них не теряет актуальности никогда — ретро-купальники, как у Мэрилин Монро, Шэрон Тейт и других звезд прошлого столетия. Причина ясна: всем хочется выглядеть на пляже, как голливудская звезда. Так же элегантно, стильно и изящно. Мы собрали шесть образов в духе этих великих женщин и показываем, как их повторить. Сегодня, во время ажиотажа вокруг картины Blonde о Мэрилин Монро с Аной де Армас в главной роли, эта идея кажется особенно актуальной.
Жаклин Биссет Кадры со съемок фильма «Бездна» 1977 года не теряют актуальности по сей день. Главная героиня Гэйл Берк в исполнении Жаклин Биссет погружается в глубокие воды экзотического бермудского острова в поиске сокровищ. Нашла она их или нет — спойлерить не будем. Зато у нас есть другая находка — купальник, похожий на тот, в котором Биссет тренировалась на съемках.
Мэрилин Монро На этом портрете 1951 года, сделанном на фоне Понтиака Чифтен на задворках студии 20th Century Fox, Мэрилин Монро демонстрирует, пожалуй, лучший летний лук для нашего нестабильного в смысле погоды региона — бикини плюс длинное пальто. Это, конечно, шутка, но предлагаем вам повторить образ, заменив пальто на пляжную тунику-трансформер.
Дебра Паже Звезда 1950-х Дебра Паже на этом снимке — настоящая pin-up girl. Закрытый купальник популярного в то время минималистичного силуэта, туфли на небольшом каблуке, уложенные объемной волной на затылок волосы и массивные серьги — кажется, придумать более изящный летний образ в ретро-стиле просто невозможно. Единственный момент: мы все же советуем вам заменить каблук на что-то более удобное — скажем, на босоножки. И дополнить лук массивными солнцезащитными очками.
Рита Хейворт 1941 год. Одна из величайших актрис того времени Рита Хейворт жадно поедает бургер, сидя на пляже. Удивительно, что за 80 лет актуальности не потеряли ни бикини Риты, ни гастрономические пристрастия отдыхающих у моря. Согласитесь — нет ничего приятнее, чем побаловать себя фастфудом с видом на волны. Особенно если на тебе такой красивый белоснежный купальник.
Джинджер Роджерс Американская звезда уже в 1936 году знала, что на пляж нельзя ходить без солнцезащитного крема. Будьте как Джинджер и не забывайте про SPF. А еще помните, что темный слитный купальник — один из самых беспроигрышных вариантов, который никогда не утратит актуальности.
Шэрон Тейт Наша абсолютная фаворитка в этой подборке — печально известная актриса Шэрон Тейт. Этот кадр сделан для журнала Harper’s Bazaar в 1967 году — на пляже рядом с домом, который Тейт вместе с мужем Романом Полански арендовали в Санта-Монике. На нем Тейт наглядно доказывает, что пляж — не повод отказаться от украшений. Только посмотрите, как роскошно выглядят массивный золотой браслет и серьги на фоне слитного белого купальника!