Свадьба, которую оформляла нейросеть, или праздник в пустыне? Мы попросили Олега Белецкого — основателя медиа о современных свадьбах TOP15MOSCOW — рассказать, как устроить оригинальное торжество в 2023 году.
3 июля 2023

Меняются форматы, теряют свою силу традиции, но по-прежнему главное в свадебной церемонии — чтобы она была про вас и для вас.

Концепция от нейросети

Искусственный интеллект пишет сценарии фильмов, генерирует новые парфюмы и придумывает модные коллекции. Так почему бы не использовать его творческий потенциал в создании концепции свадебной церемонии? Конечно, без контроля опытного декоратора воплотить в жизнь идеи AI не получится. Зато в коллаборации человека и машины можно создать что-то совершенно за гранью — смелое, уникальное и футуристичное.

Церемония в «неподходящей» локации

Пары, которые хотят, чтобы свадьба была не просто еще одним классным днем совместной жизни, а настоящим манифестом их лайфстайла, эстетики и ценностей, выбирают для церемонии особенные, часто «неподходящие» локации. Мы видели, как жених и невеста обмениваются клятвами на вулкане, у старого маяка, в пустыне, на диком пляже, в заброшенном особняке, на вертолетной площадке… В таких проектах важен не бюджет и масштаб, а хороший вкус и насмотренность декоратора.

Декор тканями

Оформление свадьбы тканями — один из самых трендовых вариантов декора 2023. В зоне церемонии можно драпировать полотнами арку, оставить легкие полупрозрачные шторы развеваться на ветру, сделать на ткани печать символичных для пары слов и фраз. Такое оформление выглядит дорого и самодостаточно — не нужно добавлять флористику и другие декоративные элементы. 

Режиссерский сценарий

Церемония — это форма, внутри которой пара может самовыражаться любыми способами. Помните, как Анджелина Джоли и Билли Боб Торнтон в знак вечной верности друг другу обменялись на свадьбе флаконами с кровью? Не обязательно повторять экстравагантный жест. Можно, например, внедрить в церемонию древние обряды или элементы мифов — главное, чтобы они откликались вашей паре.

Церемония голосами гостей

Многие пары пишут для свадебной церемонии (часто с помощью организаторов) уникальный текст — со своей историей любви и внутренними деталями отношений. Это всегда трогательно и душевно. Но чтобы сделать момент еще более особенным, можно доверить речь церемонии гостям. Заранее попросить их записать фразы, а после собрать в едином аудиофайле. Так все почувствуют абсолютную причастность к происходящему.

Эксперт: Олег Белецкий — эксперт в сферах wedding и event, основатель проектов TOP15MOSCOW и TOP100AWARDS, которые входят в топ-5 популярных ресурсов о свадьбах в России. 

Эксклюзивные предложения, новости платформы, любопытные инфоповоды и, конечно же, мемы — каждый день в телеграм-канале Nuselfish