Самый простой способ насладиться потеплением, даже если за окном дожди и слякоть, — наполнить дом ароматами, символизирующими расцвет природы. Душистый букет, десерт из кондитерской у дома и другие весенние ароматы — в нашей подборке.
/ 18 апреля 2022
Aadre Ле БанДуш Влажное дерево, тягучая пихта, душистая полынь — так могла бы пахнуть идеальная дачная баня. Но чтобы аромат не был пугающе прямолинейным, Aadre вспомнили про еще одни «бани» — знаменитый парижский клуб Les Bains Douches, где в свое время веселились Жан-Поль Готье, Энди Уорхол, Баския и другие. Дух арт-элиты передали с помощью пряной гвоздики и дурманящего мускатного ореха.
Hibi Citronella Спички, пропитанные эфирными маслами, — подходящий вариант ароматизации пространства для тех, кому быстро надоедают любые запахи. Для медитативного ритуала достаточно десяти минут, дальше комнату можно проветрить. Смесь цитронеллы и лемонграсса — двух растений одного рода — пахнет подсушенной травой с сочным цитрусовым акцентом.
Giardino Magico Rose & Almond Аромат для поклонников гурманских запахов. Влажный миндальный кекс, пропитанный розовым сиропом. Переживать о вечной атмосфере кондитерской не стоит: грамотно просчитанная концентрация душистых веществ не будет раздражать даже тех, кто решил отказаться от десертов.
Lola James Harper Promenade Парфюмер бренда — Рами Мекдаши — черпает вдохновение из воспоминаний о путешествиях как масштабных, так и локальных. Promenade – это прогулка с семьей в городском парке, когда погода уже позволяет снять куртку и использовать ее как плед для пикника. Ненавязчивые древесные ноты совмещаются с аккордами зеленого чая и ландыша в трогательную универсальную весеннюю композицию.
Giardino Magico Jasmine & Cassis Жасмин — особенный ингредиент. Этот цветок пахнет тягучей, почти ванильной сладостью, но одновременно имеет благородную горечь. В парфюмерии жасмин часто добавляют в насыщенные, концентрированные ароматы. Но Jasmine & Cassis — исключение. Здесь запах белого цветка гармонично уравновешен терпкой смородиной с сочными ягодами и душистыми листьями.