Создательница легендарного чая BeautyBuzz Анна Гехт пропагандирует правдивый ЗОЖ — возможность поддерживать здоровье и красоту, не отказываясь от вредных, но таких приятных привычек. Узнали, какую роль в этом играют ее чаи.
12 сентября 2022

— Начнем с начала, как вообще родилась идея чая?

— Начиная с первого класса, я болела акне второй степени. Врачи давали рекомендации, в том числе по питанию: можно — «ничего», нельзя — «все». Соблюдать их было очень сложно. В свои early twenties я, конечно, хотела тусить, пить кофе, есть сладкое — в общем, быть «нормальным человеком». Поэтому стала искать способ быстро выводить все «вредное» из организма. 

Идея именно этого чая родилась на Ибице. Встал вопрос: как быстро восстанавливаться после всевозможных вечеринок? Хотелось иметь под рукой универсальное средство. Как раньше можно было носить плеер, фотоаппарат, калькулятор, а потом появился iPhone — и объединил в себе все. Вот и мой чай стал, как iPhone, только для красоты и здоровья.

— А как разрабатывался состав? 

— У меня был конкретный список ингредиентов, которые я хотела видеть в продукте. Конечный результат получился благодаря трем разным ученым из трех стран — никто не хотел браться за такую сложную формулу, все привыкли видеть травяные чаи максимум из 3-5 компонентов. По этому поводу было много споров, но я настояла на своем. 

— Я помню, что внешний вид чая менялся, менялись ли формулы?

— Формула глобально не менялась — менялись компоненты: чем больше росла популярность бренда, тем больше было денег на то, чтобы искать максимально качественные ингредиенты, более современные заготовочные производства. Например, сейчас мы заказываем за границей самый дорогие ягоды Годжи — в России они не растут. И основа из зеленого чая с каждой партией становится все круче и круче.

— Сейчас в линейке два чая — Detox и Metabolic, в чем их различие? 

— База у них одна. Но Metabolic больше направлен на пищеварение и обмен веществ. Это очень крутой чай, если нужно сбросить вес, его хорошо пить перед спортом. Detox больше работает на очищение. Можно сказать проще: Metabolic — для тела, а Detox — для лица. И они оба влияют на настроение. 

Чаи, кстати, можно и нужно пить вместе: либо заваривать в одном чайнике, либо чередовать кружки. 

— Как ты сама используешь чай? Что можно с ним делать, кроме того как просто пить?

— Я делаю лед из чая и протираю кожу. Это must! Еще делаю компрессы на глаза, чтобы снять отеки, или развожу порошковые маски отваром.

— Ты часто пишешь, что клиенты заказывают чай впрок или берут с собой в далекие путешествия.

— Да, я считаю, что чай дома заканчиваться не должен, как туалетная бумага. Когда был локдаун, люди звонили и плакали — просили привезти им несколько упаковок, говорили, что боятся закрываться на самоизоляцию без чая. 

Мне нравится, что чай любят как московские селебрити, так и клиенты на Бали — это ЗОЖ для тех, кто серфит, но курит или пьет, кто хочет продолжать жить насыщенной жизнью, но при этом выглядеть секси.